瑞安市民政局:关于同意命名万丰锦苑的批复

来源:未知    日期: 2016-01-16 09:10    作者:本站编辑    浏览:
瑞安市民政局:关于同意命名万丰锦苑的批复
关于同意命名万丰锦苑的批复
 
发布单位: 市民政局 发布时间: 2015-11-13 公开方式: 完全公开
索引号: RA010-A0606-2015-0062 公开时限: 长期公开    
内容概述: 关于同意命名万丰锦苑的批复
 
  关于同意命名万丰锦苑的批复
 
  瑞安市莘塍街道农场村村民委员会:
 
  你们关于要求命名万丰锦苑的报告收悉。根据国务院《地名管理条例》和《浙江省地名 管理办法》,经调查核实,同意命名位于瑞安市莘塍街道,东临下村村返回地、南接万松东路、西靠莘塍五小、北至新兴路的建筑楼群名称为万丰锦苑(总建筑面积 46348.24平方米,总用地面积14249平方米,具体位置和面积数据以批准有效的规划文件图纸为准)。请严格按照国家标准要求做好地名标志设置工 作。
 
  瑞安市民政局
 
  2015年11月12日
网站首页  | 网上调查  | 关于本站  | 版权声明  | 使用帮助  | 网站地图  | 咨询  | 投诉  | 单位概况  | 导游培训帮助 

瑞安市风景旅游管理局 地址:浙江省瑞安市安阳大厦
电话: 传真:  E-mail:
旅游咨询电话: 旅游投诉电话: 全省旅游咨询服务热线:
bwin All Rights Reserved